Гипотериоз и бесплодие

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, возможно ли забеременеть при гипотериозе? Прошла обследование на бесплодие. Все гормоны в норме кроме ттг 7,9 (при норме до 4).,трубы проходимы. После приёма тироксин по 50мкг через 4 месяца ттг 3,9. продолжаю пить тироксин в этой же дозе как советовал врач, беременности пока нет. Пью тироксин уже месяца 4 после последнего ттг контроля, вообщем лечусь уже месяцев 9. Вопрос возможно забеременеть при такой болезни, как долго нужно проходить лечение? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-29 01:00
Здравствуйте, Ангелина.
Хотелось бы сказать Вам по поводу нескольких моментов:
  1. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Вам необходимо сдать свежий анализ крови на ТТГ и, при необходимости, откорректировать дозировку Л-тироксина вместе со своим лечащим врачом.
  2. Вам стоит поискать другую причину отсутствия беременности вместе с грамотным гинекологом. Такой уровень ТТГ препятствовать зачатию не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.