Гипоплазия щитовидной железы при нормальных показателях гормонов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, узи показало гипоплазию (размер меньше нормы) щитовидной железы, при этом структура однородная, анализы гормонов в норме. Что делать в такой ситуации? Нужно ли обращаться к врачу за лекарствами, если гормоны в норме? Общий обьем 5,7.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 19:17
Здравствуйте, Алина.
Если уровень гормонов щитовидной железы сейчас в норме, то в лечении нет необходимости. Препаратов для роста щитовидной железы не существует. В будущем Вы можете профилактически контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного 1 раз в год.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2018-08-07 19:21
Спасибо за ответ, то есть даже если общий обьем по сравнению с прошлым годом уменьшился, если гормоны впорядке, лечение не нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 19:22
Нет. Уже написала Вам об этом выше, вчитайтесь.