Гипоксия, гипертоническая ангиопатия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, длительное время у меня наблюдается гипертоническая ангиопатия сосудов глазного дна (артерии сужены, вены расширены) и из-за этого падает зрение (за последние 2 года на 2 единицы или 8 диоптриев). Очень часто перед глазами мелькают мушки, пятна и т. д. Также беспокоит гипоксия, а в частности мне тяжело дышать в непроветриваемом помещении. У меня шумно под окнами, а также с улицы лезут тараканы и поэтому нет возможности проветривать комнату. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь препарат для расщирения сосудов головного мозга. Пробовал пентоксифиллин, появилась бессоница от него. Из сопутствующих заболеваний ничего серьёзного нет (гастрит, гипербиллирубинемия,
хронический тонзиллит и т. д.) Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-11 10:39
Здравствуйте.

Попробуйте принимать циннаризин, он расширяет сосуды и имеет небольшой седативный эффект. По 1 таб. 3 раза в день, после еды в течении 3-х месяцев. А также советую пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, какие именно есть изменения в сосудах.
Платная консультация
Михаил 2021-08-12 05:07
Большое спасибо за ответ.