Пятно перед глазами

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, случилось однажды следующее - появилось мерцающее пятно в глазах, где-то сбоку как-будто, постепенно сместившееся в центр, пятно не темное, без цветное, если я смотрела на человека, то не видела половину его лица, но вокруг все видела, как будто там и не должно быть ни чего, только края мерцают, длилось это минут 20-30, мерцание прошло, а после этого онемели пальцы на руках, кончики. Спустя еще минут 15-20 все прошло. Через месяц снова повторилось все тоже самое. Я съездила к окулисту, она все проверила, сказала это с сосудами скорее всего что-то. До невролога так и не дошла, ежедневный график работы, злой начальник не дают возможности пока, как только смогу обязательно схожу, но все же не могу не думать что же это? Что за "с сосудами что-то", пыталась найти в интернете, но не могу, боле менее походит на мигрень (но голова при этом не болит, бывало однажды сильная боль с одной стороны, отдающая в глаз + тошнота, но это было мне кажется только однажды и даже не в этом году), ну и рассеянный склероз. Вот то что я нашла, я понимаю, что заочно Вы мне диагноз не поставите, но может хоть каки-нибудь еще варианты, а то последний диагноз мне спать спокойно не дает, может мне за ранее какое-нибудь исследование пройти в платной клинике, что бы эти походы ко врачам не растягивались на месяцы. Помогите чем-нибудь) Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 21:17
Здравствуйте. Сделайте доплерографию сосудов шеи и головы, это позволит увидеть какое кровообращение, и непосредственно состояние глазных артерий.