Тяжесть в голове, рябь в глазах, координация движения

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Ревматизм, сердечная недостаточность
Здравствуйте! У моей мамы постоянно тяжелая голова, ей 77 лет, сильно рябит в глазах. Из далека видит расплывчатые силуэты, какие-то пятна под глазами, хотя хорошо читает названия на медикаментах. Очень плохо стало ходить, шатает, большая слабость, сил нет. Конечности рук и ног постоянно холодные. На ногах как будто гири привешены. Пролежали в больнице с подозрением на инфаркт, также делали капельницы от сосудов. Но результатов не дало. Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Теги: тяжесть в глазах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 20:28
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.