Гипоэхогенные узлы, миометрий и яичник

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, прохожу обследования. Для вступление в ЭКО. По узи не очень все (Несколько миом матки, есть инромуральные узел ГИПОЭХОГЕННый с частичной капсулой, а так же один яичник гипоэхогенный и миометрий с множеством гипоэхогенных узлов (Если ставят такое, это надо идти самим куда-то более тщательно проверять? Или если было бы подозрение на зло, то направили бы они? Это видно по узи? Это первый вопрос.
А второй:
Советуют сделать операцию по удалению трех миом, и полипы ещё есть. А только потом вступать в протокол. Но ведь ожидание после операции год(, а моё времечко тикает. И при этом у меня мало в яйцеклетках фолликулов, а после операций их ещё больше уменьшается (что делать не знаю совсем. Миомы матку не деформируют, они наружу. Есть инромуральные, есть субсерозные, есть интромурально субсерозные узлы.
Спасибо огромное заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-03 07:43
Добрый день, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.