Гипоэхогенное образование в грудной железе без четких контуров

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моей мамы ей 51 год на узи обнаружили гипоэхогенное образование без четких контуров на семи часах размер 0,8 -1,5 мм. Написали 3 стадия. Она чувствует болезненность. Это точно рак ведь контуры нечеткие? Или еще есть надежда. Сдала кровь, но анализы пока не готовы. Направляют в Ульяновск на дообследование. Я очень расстроена.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 13:28
Здравствуйте! В данном случае врач может подозревать ЗНО, так как контуры не ровные и болезненность, но это омжет быть так же и доброкачественная опухоль (фиброаденома), но в состоянии предрака (наличие атипичных клеток), поэтому в данном случае необходима пункция под контролем УЗИ.