Это не так страшно?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит Хр. андексит Эрозия шейки матки
Здравствуйте!
Вот у меня 14.02.2018 сделали УЗИ МЖ
Очаговые изменения: в обеих МЖ визуализируются узелки - гипоэхогенные, мелкозернистой стр-ры, с неровными, четкими контурами горизонтально ориентированные. В левой МЖ в ВНК на 1 см от края ареолы 8*3,5мм, ближе к передней аксиллярной линии 12*4мм. В правой МЖ в НВК 8,5*3мм.

Далее сделала УЗИ МЖ 6.09.2018
В верх/наружном квадрате левой МЖ гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами 9*4мм и летерально от вышеуказанного образования аналогичное образование 11*5мм с четкими неровными контурами. При ЦМК кровоток в образованиях не регистрируется.
В верхнем/внутреннем квадрате правой МЖ гипоэхогенное образование неправильной формы 12*6мм с регистрируемом кровотоком, в верх/наружном квадрате гипоэхогенное 12*9мм с четкими ровными контурами и с регистрируемым кровотоком.
BI-RADS 3.

C первым УЗИ ездила к маммологу он сказал, что пункцию делать не надо, надо подождать 6 месяцев. А сейчас как мне поступить? К маммологу попаду не скоро, сейчас проблемы по женски, сплошные воспаления.
Не рожала, 25 лет, аборты не делала. Пролактин повышен 1165, до этого 941.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-09-08 11:30
Здравствуйте. По УЗИ от сентября имеются 2 образования в правой м/железе (скорее всего фиброаденомы),
которые необходимо пунктировать.
В левой железе кистозные образования, их нет необходимости пунктировать.
По поводу повышенного пролактина необходима консультация эндокринолога для исключения патологии эндокринных желез (гипофиз, щитовидная ж-за, надпочечники)
Платная консультация
Валерия 2018-09-08 13:05
Спасибо за ответ!
Простите, вот еще одно УЗИ в июле делала, у того же врача которого в сентябре, просто почему появился кроток не понятно и размеры значительно больше, в щитовидной железе Аутоиммунный тиреоидит нашли.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-09-08 13:17
Был кровоток в июле или не было, нужно сейчас провести исследование образований.
Размеры тоже могут за это время подрасти. Возможно это следствие аутоиммунного тиреоидита.
Не нужно накручивать себя и паниковать. Дообследуйтесь и будет все понятно.
Есть еще одно безвредное для Ваших м/желез обследование: МРТ м/желез с контрастированием.
Платная консультация
Валерия 2018-09-08 13:38
Спасибо большое! Буду обследовать!)
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-09-08 13:41
Пожалуйста. Всего Вам доброго!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Валерия 2018-09-08 18:27
Прошу прощения, за 10 вопросов, но хотела попросить посмотреть снимок. Спасибо больше, за уделённое врем для ответов!)
Валерия 2018-09-08 18:38
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-09-08 19:19
По снимку вероятнось злокачественного процесса минимальная.