Результаты маммографии

Спрашивает: Грета
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Объясните, пожалуйста, более доступно результаты маммографии: Плотность желез 50-25% по ACR. Структура смешанного строения, представлена железистыми, фиброзными, жировыми элементами. Слева в в/внутреннем квадранте 9 см от соска определяется узловое образование с тяжистыми контурами, неправильной формы, не гомогенной структуры (включения микрокальцинатов), размером 36х33 мм. BIRADS 4.
Уже проведено узи печени, органов малого таза, ничего криминального не видно. Узи желез и лимфоузлов еще впереди как и биопсия. На что настраиваться при такой маммограмме? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-20 20:55
Здравствуйте. Есть подозрение на онкологические изменения, нужно делать биопсию образования для уточнения диагноза.
Грета 2018-11-23 12:31
Спасибо, результаты биопсии жду.
Пока что появились результаты УЗИ МЖ и л/у. Я так понимаю, все еще печальней?

Гипоэхогенное неоднородное образование с нечеткими неровными контурами, при ЦДК со скудным периферийным кровотоком. ОБразование вплотную прилежит к грудной мышце.
В подключичной области несколько гипоэхогенных лимфоузлов (более пяти), все однородные с неровными четкими контурами без четкой дифференциации на слои. В акселлярной области - то же. Парастернально определяется два аналогичных лимфоузла. Наибольшие - от 24 до 38 мм.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-23 14:41
Есть признаки "не хороших" изменений. Ждите результаты биопсии, возможно понадобится делать кт 3 зон и исследовать вас на предмет других изменений.