Гипертонус миометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделала первое УЗИ по беременности, поставили срок 6 нед и 3 дня. Также поставили диагноз гипертонус задней стенки миометрия. Сказали для снятия тонуса принимать дюфастон. Но я до этого за несколько дней сдавала на прогестерон, результат 88,92 нм/литр. Прогестерон находиться в пределах нормы. Принимать ли дюфастон и как можно снять тонус? Заранее спасибо за консультацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 13:48
Здравствуйте! В дополнительном прогестерон не вижу смысла. Сейчас примите магнерот по 2 твою 2 раза в день. Исключить половую жизнь