Гипертонус миометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ходила на узи первое, у меня 12 нелель. Сказали что у меня гипертонус миометрия. Болею сейчас орви, принимала парацетомол, может на фоне болезни? Еще ходила к эндокринологу, поставил мне диагноз гипотиреоз аутоиммунный тиреоидит, выписал эутирокс 50, йодбаланс 200, принимала 4 дня, потом заболела, бросила, мог из за этого быть тонус? Еще мне делали узи в 9 недель тонуса не было. Щас не могу идти к гинекологу. Посоветуйте пожалуйста что можно принять от гипертонуса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:00
Здравствуйте. Если локальный гипертонус, ничего страшного. Просто полежите, отдохните. Из препаратов можно Магне В 6 по 2 таблетки 2-3 раза в день. Могла повлиять простуда.
Платная консультация
Елена 2018-03-26 20:43
Забыла добавить по задней стенке гипертонус миометрия. На узи сказала обязательно пусть таблетки выпишут. Не подскажите кроме магния никаких больше не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:44
Давайте я посмотрю УЗИ. Прикрепите фото текстовой части
Платная консультация
Елена 2018-03-26 21:19
Фотография узи
Елена 2018-03-26 21:22
Тут получше сфотографировала.
Елена 2018-03-26 21:24
Вот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 22:26
Все в порядке, не волнуйтесь. Ничего страшного. Достаточно магния и можно ещё свечи Вибуркол или Папаверин по 1 штуке в прямую кишку на ночь и утром 5-7 дней