Гипертонический криз редко

Спрашивает: Женет
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. У моего сына с 15 лет поднимается давление три четыре раза в год. Начиналось со 160/100. Теперь ему 24 года недавно подряд за три дня было два криза 220/110 и 270/ 110. Начинается с онемения и зуд по телу нехватка дыхания, боль в сердце, страх. После магнезии и дроперидола состояние улучщается быстро. Кардиограмма узи сердца и холтер в норме. В детстве перенёс чмт. Мрт и кт головы без патологии. Узи почек и надпочечников в норме. Гормоны кортизол пролактин актг т3 т4 в норме. Как вы думаете, в чём причина такого криза. И какие еще нужно пройти обследования.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-06 22:40
Здравствуйте. Какой рост и вес, уровень холестерина? Я бы еще сделала исследование сосудов шеи, при возможности сосудов мозга, то есть МРТ-ангиографию с контрастированием, если еще не выполняли.