Чем укрепить сердце?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит пиелонефрит остеохондроз глиоз головного мозга с микроангиопатией сосудов
Здравствуйте, чем можно укрепить сердечно сосудистую систему, замучала слабоость тахикордия а теперь и бывает головокружение и пульс падает до 49 иногда во время приступа отдышка, петерь приступы удушья по ночам чаще не могу уснуть нормально теперь и страх добавился ад то вниз то вверх скачет много нервничаю и переживать стала из за своего состояния появилсяя сухой кашель при приступах, сейчас пью валосердин и настойки валерьяны пустырника и боярышника с мятой иногда анаприлин. Скажите можно ли добавить элтацин аспааркам и рибоксин и какие успокоительные мне можно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 08:06
Здравствуйте. Да, эти препараты добавить можно, но сначала лучше провести полное обследование и установить причину такого состояния. По поводу успокоительных можно фенибут.
татьяна 2017-12-12 11:08
Спасибо за ответ фенибут уже пробывала обострился эроз. Гастрит, может афобазол можно? По поводу обследываний уже три года делаю раз в год узи сердца кроме аномально располож. Хорды и пролапса 4мм, на лицо расстройство функциональное сердечно сосудистой системмы, еще обслед. Щж гормоны в норме но по узи признаки аутоиммуного тиреоидита, ноги и руки холодеют то немеют но гемоглобин в норме. Сделала узи почек т. к повышен гормон надпочечников дэас при норме 340 скачет до 599! одно узи показало кисту другое камень. Мрт головы признаки единичного глиоза и микроангиопатия сосудов головы лобных долей, начала лечение пирацетамом и актовегином десять дней больше не смогла повысились в крови показатели алт и аст, питаюсь плохо болит поджелудочная, никто из врачей не лечит ничего и разбираться не хочет, сделала мрт почек и надпочечников все норма кроме полного удвоения лев. Почки! Гормоны женские в норме кроме прогестерона низкий. Может у меня все проблемы из за гормонов или предрасположенность ксердечной недостаточности(папа умер от хронич. Острой сердеч. Недостаточности)? кардиолога у нас нет помогите скаректировать лечение хоть сердце укрепить, спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-20 07:39
Здравствуйте. Не похоже, что проблема в сердце. Скорее действительно гормоны или это психосоматическое состояние, связанное с повышенным нервным напряжением. Да, вместофенибута можно афобазол. Еще получите консультацию невролога.