Каждую ночь гипертонический криз, уже 2 года. Днем 110 на70

Спрашивает: Танюшa
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я всегда была гипотоником с симптомами ВСД. Но последние два года совсем измучалась. Почти каждую ночь резко подскакивает давление, всегда между 1 и 2 ночи, сна нет. Пью капотен под язык. Терапевт назначил нолипрел, но он не держит давление. Я человек очень эмоциональный, работаю преподавателем, ускоренный метаболизм, недостаток веса, 175-52, поэтому давление поднимается за секунду. Потом боли в сердце, не могу подобрать терапию, отеков нет. Весь день давление 120-110 на 70-80, а потом опять тяжелая ночь. Очень устала, не могу вести уроки, а так люблю детей и свою работу! Помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-26 16:01
Доброго.

Вам стоит проверить гормоны щитовидной железы + УЗД почек. Из препаратов на ноч - доксазозин.
Татьяна 2019-03-26 17:36
Доброго времени суток! Спасибо огромное, Сергей Юрьевич, что ответили мне. Гормоны я проверяла, в норме. Почки работают нормально, есть опущение правой почки, печень и желудок тоже опущены. Может у меня проблемы с блуждающим нервом? Врач выписала лортензу 5: 50 и Арифон, появились боли в сердце, мерзнут ступни ног постоянно. А давление поднимается так же в 1 ночи, днем очень низкое, пульс 50, Ад 90/60. В ночь 140/90 пульс 90.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-23 21:52
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?