Боль в районе сердца

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, В начале марта появилась боль, в области сердца со стороны нижней части левой лопатки. Боль появляется только днем, когда что то делаешь или сидишь, если ложишься, боль проходит. По ЭКГ от 16 мая, начинающая блокада ЛНПГ. Пульс и днем и ночью 70-80 ударов. К кардиологу не могу попасть. Очередь на месяц, потом на занятии и ушла в отпуск. От давления пью эскордикор 0,25 вечером. Давление ночью 135-140 на 90-95, днем 130-110 на 70-80. Делал ЭХО, показатели в пределах нормы. Боль каждый день Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-10 13:52
Здравствуйте. Если боль продолжительная, не сопровождается повышением давления и не связана напрямую с активной физической нагрузкой, то скорее всего она от позвоночника и тогда требуется консультация невролога. Можно также при болевом синдроме попробовать нитроглицерин. Если эффекта не будет, то также боль не сердечная.