Боли в сердце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте уважаемый доктор, мне 43 года и последние месяца два появились периодические боли в области сердца, то ближе к подмышке, то выше груди, то ниже, боль тоже не понятная, то давит, то колет. Иногда поднимается давление 140/90. Лет 9 назал мне назначили атенолол по 25 мг. Утром и вечером, до сих пор его принимаю. В 2013 г. Делала узи сердца, ни каких отклонений не выявлено, делала кардиограмму тоже всё нормально, ставили ВСД по гепертаническому типу, бывают панические атаки. Была у невролога, поставили диагноз - деформирующий шейный спондилоартроз 1 ст., вообщем вроде бы и не должно ничего болеть, но давление то, поднимается и в области сердца болит. Кардиолога у нас в городке нет, вся надежда на Вас. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 16:44
Здравствуйте. Боль скорее всего связана с неврологическими проблемами. Лучше выполнить пробу с нагрузкой.