Гипертиреоз, анализы, препараты

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Здравствуйте, моему сыну в 18 лет. Неожиданно похудел, стали трястись руки, всё время жарко. Сдали анализы, щитовитка сказали надо к эндокринологу. У нас в городе нет. Поехали в другой, поставили диагноз гипертиреоз. Назначили тироксин 100мкг 1 таб в день и тирозол 5мг 1 таб в день. УЗИ от января 2020 показало увеличение 30,4 см3, структура диффузно изменена с незначительным усилением кровотока по ЦДК. Пьём таблетки до сегодняшнего дня с той же дозировкой. ТТГ в октябре 2018 5.40. В июне 2019 4.76. Антитела снизились. Другой врач советовал прекратить принимать препараты и идти на РЙТ. Мы живём в маленьком закрытом городке, эндокринолога нет. В период падемии нет возможности попасть к хорошему эндокринологу в другой город. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и принимать ли препараты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 18:21
Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Как сын себя сейчас чувствует? Беспокоит ли его что-либо?
  2. Принимает ли Ваш сын сейчас какие-либо другие препараты кроме Л-тироксина и Тирозола?
  3. Результаты наиболее свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Также прикрепите к сообщению фото текстовой части наиболее свежего УЗИ обследования щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.