Гипертиреоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, тонзилит, гемангиома печени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я обойтись без таких препаратов как Тирозол или Мерказолил при диагнозе гипертиреоз? Показатели ТТГ-0.0528, Т4 свободный - 35,7. Такая ситуация у меня случилась после родов, а именно после прекращения лактации, ужасное самочувствие, и если поможет такой факт- у меня до сих пор не пропало молоко, немного правда (не кормлю уже 1 год). Может для меня подойдёт другая терапия для восстановления гормонального фона? Поможет ли сбор трав при таких показателях гормонов?
Теги: передозировка тирозола
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 23:27
Здравствуйте, Елена.
При подобных результатах анализов Вам обязательно необходимы тиреостатики (Тирозол, Мерказолил или другой аналог), другое лечение Вам не поможет. Не теряйте драгоценное время и начинайте адекватную терапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.