Гиперплазия аксилярных лимфоузлов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома малых размеров, фкм. Индометриоз. Стоит мирена с июня 2019.
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста, я наблюдаюсь с фиброзно кистозной мастопатией у врача онколога-маммолога уже 5 лет. Раз в год маммография, узи. В феврале пошла на очередной осмотр, врач посмотрев на узи и маммографию сказал что все без изменений от прошлого года, но я в этот раз обратила внимание на надпись описание маммографии. И там врач написала гиперплазия аксилярных лимфоузлов. Я уточнила у врача что это? Он ответил что ничего страшного нет, в вашем случае просто наблюдение. Но я все таки переживаю. В интернете много всего плохого пишут. Спасибо большое. Узи и маммографию прикрепляю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-10 21:32
Здравствуйте! Что вы принимаете?
Платная консультация
Наталия 2021-03-10 21:48
Пока ничего не принимаю. Но врач прописал как обычно пить индинол форто. Мастодинон. Курсом.
В сочетании с вашей картиной- действительно ничего страшного и онкологических опасного я не вижу. Такое часто встречается, поводов для волнения нет. Ращ в полгода узи делайте.
Платная консультация
Наталия 2021-03-10 22:07
В связи с тем что у меня стоит мирена, грудь меня почти не беспокоит, или очень редко, а сейчас идёт 19 день цикла, и грудь налилась, может ли это сказываться на лимфоузлах? И как вы думаете, этот курс препаратов действительно помогает при фкм. Сколько пью, разницы из года в год нет. Спасибо за быстрые ответы.
Да помогает, чтобы ситуация не усугубилась.
Да может
Платная консультация
Наталия 2021-03-10 22:16
Спасибо вам большое.