Объемное образование в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки малого размера
Здравствуйте, в июне месяце по диспанцеризации прошла маммографию, эту процедуру проходила на 10 день цикла, в заключении- объемное образование в верхнем наружнем квадранте правой груди- 9 на 7 мм, в следующий цикл на 6 день сделала узи- патологии не выявлено. Ничего не понятно, как так? Из жалоб боль в груди перед месячными и бывают выделения (если надавишь на сосок) цвет зеленоватый липкий, гинеколог грудь смотрела ничего на прощупала. Очень переживаю, к врачу еще не скоро, скажите что это может быть и почему на узи не видно? Цикл без сбоев, миома матки малых размеров
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-23 04:42
Здравствуйте.
Прикрепите полностью протоколы маммографии и узи.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-23 08:14
Добрый день, к сожалению описание маммографии у меня нет (врач вклеила в карту) на руках нет, только снимки, узи делала 2 раза, в начале двух циклов на 5 и 6 день, сегодня была у врача, она посмотрела грудь, потом долго смотрела снимки, сказала что не очень хороший снимок в смысле результат, но ничего нет на 2-х узи, как так? Предположила что это участок с болле плотной фиброзной тканью, поэтому не видно на узи прописала: индинол форто 200 мг* 2р, или прописан 1*2 раза, прожестожель 2р в день, аевит 2к * 1 р в день, лечится 6 мес, потом опять повторить маммографию и узи, пожалуйста, подскажите стоит ли переживать и насколько оправдан прием этих препаратов, может еще что то добавить, места себе не нахожу, спасибо, да эта маммография у меня первая т. е сравнить не с чем, заранее огромное спасибо, прикрепляю 2 протокола узи
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-04 17:13
В Вашем случае показано проведение мрт молочных желез с контрастированием и анализ отделяемого из груди на цитологию.