Нехорошие результаты узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, после планового осмотра у гинеколога обнаружили новообразование в левой груди. Два года назад я родила естественным путем. Кормила полгода, дальше сцеживание до года, молока было совсем немного. Хронических заболеваний по гинекологии не имею.
Интересуют результаты узи, насколько я знаю, это серьёзно. И какие мои дальнейшие действия? Результаты за последние 2 года прикрепила. Спасибо вам заранее, очень переживаю теперь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-21 16:48
Здравствуйте.
Следует провести пункцию образования с цитологией и очный осмотр маммолога.
Платная консультация
Анна 2021-08-13 19:35
Здравствуйте, спасибо за внимание к моему вопросу. Посетила маммолога. Результаты обследования прикладываю. Начала использовать прожестожель, вот сейчас 26 день цикла, заметила начали появляться выделения из грудей как при завершении гв были, несколько капелек при надавливании. Грудь не болит совсем, могу сказать, что гель помогает. Гормоны сдавала год назад. Норма, в т. ч и пролактин был. Вопрос из-за чего могли появиться такие выделения? И правильно ли поставлен диагноз? Доктор еще раз смотрел на узи аппарате образование. Сказал, что это расширение протока. Цикл нормальный. Ребёнку уже 2.3 года. Кормила до года.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-16 15:04
Выделения могут быть связаны с эктазией (расширением) протоков.
Оценить компетенцию врача отправильности диагноза не могу, это условия сайта.
Если сомневаетесь, посетите другого врача, 2е мнение не помешает.