Объемное образование в груди

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, у меня в мае месяце 2020 года нашли на УЗИ опухоль, первое УЗИ прикрепляю, и доктор сказал наблюдать, около месяца назад начала побаливать грудь, сегодня я была повторно на УЗИ, результат тоже прикрепляю. Была опухоль с ровными контурами, стала с неровными, из за чего это может быть? , и врач УЗИ сказала что такое ощущение что их две сделанно в одну. Я очень переживаю, можно ли в таком случае сделать биопсию или ещё не нужно? Так же справа у меня киста но с ней все нормально, она не беспокоит и не растет, а слева там где опухоль грудь болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-25 09:28
Здравствуйте.
Нужно проводить пункцию с цитологией и трепанбиопсию с гистологией.
Платная консультация
Эльвира 2020-07-25 15:05
Срочно? Что то плохое?
Эльвира 2020-07-25 23:29
Можно ли делать трепанбиопсию при вич? Я пью таблетки от вич уже больше года
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-26 06:12
При вич можно проводить трепанбиопсию, при наличии заключения инфекциониста.
Платная консультация
Эльвира 2020-07-26 09:39
Спасибо. , надо срочно делать? Что то плохое?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-26 10:44
Пожалуйста.
Любое выявленное образование
в м/железе необходимо дообследовать для исключения онкопатологии.
Конечно, срочно.
Платная консультация
Эльвира 2020-07-26 11:01
Спасибо это надо и то и то сделать? Илии что то одно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-26 14:27
Пожалуйста.
Да, нужны оба обследования.
Платная консультация
Эльвира 2020-07-26 19:12
Посмотрела сейчас в клинике, там написано пункция одно стекло 2500 рублей а дополнительное стекло 1000 рублей, сколько стекол нужно?
Здравствуйте! Одного стекла достаточно будет