Боли в груди, чем лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделала недавно узи, написали, что все хорошо. Периодически болит грудь, по ощущениям одна мягкая, а вторая прям вся твердая, как камень и там периодически возникает уплотнение продольное скорее чем шарик, а вообще сложно сказать, так как не знаю как оно должно быть. Эта боль в груди так же отдает в лопатку, ребра и руку. Прилагаю фото с узи. Подскажите, нет ничего страшного? И чем можно это лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-22 09:58
Здравствуйте, Юлия! А УЗИ вы снова делали в Лаосе или Москве? Судя по снимкам у вас фиброаденома. Сделайте пункцию, чтобы подтвердить.
Платная консультация
Юлия 2016-11-22 10:03
В Лаосе делала, тут нет мамологов и очень страшно брать пункцию (это не терпит пол года? Я могу тут лишь повторить узи. Чем она опасна и лечится, всегда ли ее нужно удалять?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-22 10:19
Нет, ничего страшного нет и как я вам говорил ранее, ее можно удалить в любое время. Медикаментами тут не помочь, так как она не уменьшится, но можете попробовать. Пункцию делают под контролем УЗИ, ничего страшного тут нет.
Платная консультация
Юлия 2016-11-22 11:05
Пункция может подождать пол года? Не может ли это образование переродится в рак? На снимках точно доброкачественное образование? Я не хочу тут делать пункцию, так как тут очень некомпетентные врачи. Боли усиливаются от физических нагрузок (узи на 24 день цикла нет смысла делать? (
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-22 17:56
Обычно УЗИ делают на 8-10 день цикла. Пункция может подождать полгода, но я вам не даю гарантию, что она за это время не увеличится. Нет, она не переродится в рак в том случае, если она не содержит в себе атипичных клеток, поэтому и необходимо сделать пункцию.
Платная консультация
Юлия 2016-11-22 17:58
Спасибо за ответ. Может тогда имеет смысл сделать маммографию?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-22 18:08
Нет, так как маммография в вашем возрасте противопоказана, да и тем более она ничего не покажет, так как у вас архитектоника молочной железы железистая, а не жировая, как это обычно бывает после 45 лет.