Одна грудь теплее другой

Спрашивает: Птица
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Колит, гастрит, дискинезия жвп
Здравствуйте, у меня правая грудь теплее левой в верхнем квадрате.3 года назад был нелакт. Мастит после сильного переохлаждения. Пролечили хемомицином. С тех пор это место теплее. По узи и маммографии в июне и июле.2017 диффузный фам, фкм и мелкими кистами в обеих железах. Пмс но не в каждом цикле. Грудь нагрубает перед месячными и в овуляцию, но не всегда. Болит, сильнее правая. В месте воспаления тоже болит. Цикл регулярный. Щитовидка неоднородная, киста 4 мм. Прочитала в инете про воспалительный рмж. Может так проявляться? Психую.
Теги: если одна грудь теплее
Категория: Маммолог

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-21 08:51
Здравствуйте!
Может так проявляться? - впервые слышу о подобном виде рака. Чего только не напишут о раке. Если бу не прочитали, так и жили бы спокойно. У вас обычная фиброзно-кистозная мастопатия, которую надо лечить. Повторите контроль по УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла. Если все осталось тоже самое, то попросите врача сделать вам пункцию под контролем УЗИ и направить на цитологию. После чего проконсультируйтесь с гинекологом, пусть проверит уровень гормонов крови. Если есть отклонения, то назначит лечение. Так же купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит", если есть боли, то добавьте гель "Прожестожель". Если болей нет, то купите "Траумель гель" или гель "Троксевазин". Все используйте в течении 3-х месяцев, после чего повторите контроль по УЗИ. Ничего страшного у вас нет, все будет хорошо.
Платная консультация
Птица 2017-09-21 10:50
Спасибо большое! Была у маммолога и она сказала то же, что и Вы: нечего читать всякую ерунду в инете. Нашла в каждой груди больше десятка кист от 3 до 6 мм. (На узи, конечно) Сказала, что такие мелкие не пунктируют. И услала лечить щитовидку. А гинеколог сказала, что у меня гормоны (я сдала пролактин, лг, эстрадиол и прогестерон), соответственно возрасту и не надо там вообще ничего трогать. И тоже отправила к эндокринологу. Вообще-то, я к своей мастопатии уже привыкла. Но это может быть при здоровой гинекологии только из-за щитовидки? Или нет? Если найдёте время ответить, буду благодарна. Но самое главное Вы уже сказали. Всё будет хорошо. И Вам тоже здоровья и Божьей помощи! Ещё раз большое спасибо.
Птица 2017-09-21 11:36
Ох, успокоилась, мозг включила и поняла, какую феерическую дурь про рак написала. Извините, пожалуйста!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 07:41
Но это может быть при здоровой гинекологии только из-за щитовидки? Или нет? - может, любой гормон может давать сбой, даже щитовидной железы.
Все в порядке. Будьте здоровы!
Платная консультация
Птица 2017-09-23 10:56
Спасибо: -)