Одна грудь теплее другой
Спрашивает: Птица
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Колит, гастрит, дискинезия жвп
Здравствуйте, у меня правая грудь теплее левой в верхнем квадрате.3 года назад был нелакт. Мастит после сильного переохлаждения. Пролечили хемомицином. С тех пор это место теплее. По узи и маммографии в июне и июле.2017 диффузный фам, фкм и мелкими кистами в обеих железах. Пмс но не в каждом цикле. Грудь нагрубает перед месячными и в овуляцию, но не всегда. Болит, сильнее правая. В месте воспаления тоже болит. Цикл регулярный. Щитовидка неоднородная, киста 4 мм. Прочитала в инете про воспалительный рмж. Может так проявляться? Психую.
Теги: если одна грудь теплее
Категория: Маммолог

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-21 08:51
Здравствуйте!
Может так проявляться? - впервые слышу о подобном виде рака. Чего только не напишут о раке. Если бу не прочитали, так и жили бы спокойно. У вас обычная фиброзно-кистозная мастопатия, которую надо лечить. Повторите контроль по УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла. Если все осталось тоже самое, то попросите врача сделать вам пункцию под контролем УЗИ и направить на цитологию. После чего проконсультируйтесь с гинекологом, пусть проверит уровень гормонов крови. Если есть отклонения, то назначит лечение. Так же купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит", если есть боли, то добавьте гель "Прожестожель". Если болей нет, то купите "Траумель гель" или гель "Троксевазин". Все используйте в течении 3-х месяцев, после чего повторите контроль по УЗИ. Ничего страшного у вас нет, все будет хорошо.