Боюсь упустить время

Спрашивает: наталья.yc
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В правом яичнике бывают кисты, но сами рассасываются.
Здравствуйте, на УЗИ молочных желез врач не исключил фиброаденуму в правой груди, размером 8на8мм. Я обратилась к маммологу. Во время осмотра она не обнаружила образования, но сказала, что в левой груди увеличены железы. А на фото УЗИ образование похоже на три маленьких кисты. Прописала пить БАды "Индофорт" и " Комплекс Сильных ферментов" от пр-ля ВИТАМАКС в течении 3-ех месяцев. А через 3 мес. Переделать УЗИ. А, еще назначила пить м-ру Кватера, когда нервничаю, пить йодомарин по 50 мг, и гель прожестожель при нагрубаниях. Я сомневаюсь в ее назначении препаратов "Индофорт" и "ферментов", боюсь потерять время. Подскажите, стоит ли мне довериться данным рекомендациям?
P. s:, анализы на гормоны и узи щитовидки в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-04 06:32
Здравствуйте! По-хорошему, при подозрении на фиброаденому врач должен был провести вам пункцию под контролем УЗИ, только после этого назначать лечение. Лечение фиброаденомы - оперативное и ни какое иначе. Мастопатию можно лечить медикаментозно, после удаления фиброаденомы.
Платная консультация
наталья.yc 2017-04-04 08:48
Здравствуйте. Вот и я думала, что она так сделает. Но она решила, что это мы успеем. А сейчас надо попить эти "чудо" лекарства три месяца. Я после приема полетела на всех парах, купила их на месяц. Надо, сказать, они безумно дорогие! А потом, паника прошла и я поняла, что это все Бады, а на лекарства. Задумалась, не сделаю ли я себе хуже, пока жду три мес. И пью эти витаминки. Доктор, подскажите, может мне поменять лечащего врача? Или с новым циклом сделать УЗИ еще раз? Стоит ли кушать эти добавки?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-04 09:14
Хуже вы себе не сделаете, но сделали уже своему бюджету. Лучше повторите УЗИ на 8-10 день цикла, после чего пункцию. Добавки ни какого вреда не принесут, но и пользы ощутимой тоже. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
наталья.yc 2017-04-04 11:35
Спасибо, за скорый ответ! Сегодня сходила к другому доктору, она назначила мне биопсию и кровь на пролактин, потому что при нажатии на сосок появились выделения похожие на молозиво.