Боюсь упустить время
Спрашивает: наталья.yc
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В правом яичнике бывают кисты, но сами рассасываются.
Здравствуйте, на УЗИ молочных желез врач не исключил фиброаденуму в правой груди, размером 8на8мм. Я обратилась к маммологу. Во время осмотра она не обнаружила образования, но сказала, что в левой груди увеличены железы. А на фото УЗИ образование похоже на три маленьких кисты. Прописала пить БАды "Индофорт" и " Комплекс Сильных ферментов" от пр-ля ВИТАМАКС в течении 3-ех месяцев. А через 3 мес. Переделать УЗИ. А, еще назначила пить м-ру Кватера, когда нервничаю, пить йодомарин по 50 мг, и гель прожестожель при нагрубаниях. Я сомневаюсь в ее назначении препаратов "Индофорт" и "ферментов", боюсь потерять время. Подскажите, стоит ли мне довериться данным рекомендациям?
P. s:, анализы на гормоны и узи щитовидки в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-04 06:32
Здравствуйте! По-хорошему, при подозрении на фиброаденому врач должен был провести вам пункцию под контролем УЗИ, только после этого назначать лечение. Лечение фиброаденомы - оперативное и ни какое иначе. Мастопатию можно лечить медикаментозно, после удаления фиброаденомы.