Гипоэхогенное образование в груди, кальцинаты

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на УЗИ молочных желез в одной из них было обнаружено гипоэхогенное образование с нечеткими контурами 5х7 мм с дистальной акустической тенью. На приеме у маммолога образование не пальпируется, соски не вытянуты, выделении нет, региональные л/узлы не увеличены, рекомендована маммография. В результате маммографии написано, что обнаружены кальцинаты диаметром до 8,5мм на фоне диффузно жировой инволюции. Маммолог больше ничего не назначил, как Вы думаете стоит ли пройти дополнительное или повторное обследование? Или результат вполне достоверен?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-22 19:24
Здравствуйте. Сделайте узи грудных жезел через 3 -4 мес. , для оценки динамики изменений. (Размеры, кровоток)