Образование в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращусь еще к Вам, ув. Врачи со своей проблемой, если позволите. В декабре заметила, что правая грудь стала больше левой. Запаниковала, начала бегать по УЗИ и врачам. Ставят ДФКМ, как и полтора года назад. Фото последнего узи и маммографии прикрепляю. Меня беспокоит то, что правая грудь нижнем внешнем квадранте как будтоиприпухшая, мне кажется из-за этого и грудь кажется больше. А еще я там нащупываю нечто, но ни один врач ничего не пальпирует, говорят что так, снизу, между пальцами никто не щупает. Разве может это быть действительно " железа" или " долька"? В положении лежа не прощупываетс, в глубь тоже. Но я точно знаю что " этого" раньше не было! Оно болит когда я его натрогаю от паники. В другой груди такого нет. Буду благодарна за консультацию и если это действительно железа (пункции никто не предлагал) можно ли как- то ее вернуть в прежний вид? И еще: рак бы было бы видно на узи и мамиографии? Простите за сумбур, очень переживаю вот уж 3 месяца. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 20:41
Здравствуйте, это действительно может быть долька молочной железы. По крайней мере, УЗИ и маммография с большой степенью вероятности выявили бы наличие опухоли.