Гиникология

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, Елена Викторовна уменя многоузловая миома,7узлов из них2в полости матки 3и 4 см с кровотечениями попадают на выскабливание врачи то и дело говорят нужно убирать матку очень боюсь. Тут недавно поступила с кровотечением меня почистили и вот дали гистологию отторгающий эндометрий, железисто фиброзный полип эндометрия. 3года назад мне удалили полип цервикального канала. Когда то давно 6 уколов дифферелина колода, потом мне через 2года назначили визанну от неё никакого улучшения очень болела грудь пить не стала. Подскажите пожалуйста может мне нужны правильные гармоны, ведь я никогда их не пила после выскабливаний, а вообще анализы и гармоны в норме. Может мне нужно чтобы сдерживал эндометрий и не было кровотечений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 11:19
Здравствуйте. При таких патологиях нужна гормонотерапия. Потенциально можно подумать об установке спирали Мирена