Гинекомастия

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: вегетативная дисфункция синусового узла
Здравствуйте, у моего сына поставили диагноз истинная гинекомастия ему 16 лет. Его эта проблема беспокоие он очень комплексует по этому старается скрывать. Мы консультировались у эндокринолога хирурга генетика онколога. Анализы все в норме. Нам советуют сделать операцию. Подскажите пожалуйста как нам быть. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 18:27
Здравствуйте, Ольга.

Я тоже врач-эндокринолог, поэтому дам абсолютно подобные рекомендации -- если гормональной причины развития гинекомастии нет (Вы пишете, что все анализы в норме), то единственным приемлемым вариантом лечения является хирургическое вмешательство.

С уважением, Надежда Сергеевна.