Анализ на гормоны расшифровка и постановка диагноза

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с трактовкой результатов анализов и возможным диагнозом (пришлось срочно улететь из России, нет возможности обратиться к врачу в ближайшее время): ГОРМОНЫ T3 свободный 2.90пг/мл (норма 1.71 - 3.71) - в норме Т4 свободный 1.19 нг/дл (норма 0.80 - 2.10) - в норме ТТГ (Тиротропин) 0.01 -- мкМЕ/мл (норма 0.35 - 4.50) - значительно ниже нормы Кортизол 15.8 + мкг/дл (норма: утро 6.2-19.4, день 2.3-11.9) - выше нормы МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ АТ-ТГ 519.9 ++ МЕ/мл (норма 0 - 4.1) - значительно выше нормы АТ-ТПО 1455.21 ++ МЕ/мл (норма 0 - 5.61) - значительно выше нормы Перед отъездом успела сделать УЗИ и пункцию щитовидной железы - незначительные (по словам врача) узелки, недоброкачественности нет. Что это может быть и что делать дальше? Заранее благодарю за ответ!
Теги: анализ на гормоны, расшифровка, диагноз, расшифровка диагноза эндокринолога, диагноз по результатам анализа гормонов, расшифровать диагноз эндокринолога е118
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-25 21:10
Здравствуйте. По УЗИ, биопсии и антителам к ТПО и ТТГ могу сказать что у вас многоузловой зоб и возможно в сочетании с аутоиммунным тиреоидитом. А результаты гормонов говорят, что у вас субклинический гипертиреоз. По поводу Кортизола хотела уточнить время суток в которое вы сдавали анализ.
Конечно анализы анализами, а что вас конкретно беспокоит и почему вы стали обследоваться?