Поставить диагноз и расшифровать анализы

Спрашивает: Титаренко Валентина Павловна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте У меня увеличение щит железы. Расшифруйте пож результаты анализов крови. ТТГ-тиротропин 0,07 (ulU/ml) норма 0,34-5,6; Т4- тироксин свободный 0,84 (нг/дл) нор 0,54-1,24; Анти ТПО-109,18(ulU/ml) нор-0-9; Анти-р ТТГ-0,30 (МЕ/л) нор 0,00-1,75
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-25 22:37
Здравствуйте, Валентина Павловна.
По какому поводу Вы сдали эти анализы, что Вас беспокоит?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2017-04-27 19:52
У меня обнаружили узел на щитовидной железе лет 10 назад при прохождении медосмотра. Лечилась народными средствами -сироп бузины черной; настойкой белой лапчатки; настойкой перегородок грецких орех и БАДАми компании сибирское здоровье- Эпам -31; Новомин. Врач назначила таблетки но мне от них только хуже было
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 00:55
Результаты анализов указывают на то, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит и субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе, и на этом фоне Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать больше гормонов, чем это необходимо. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Лучше это сделать сейчас, до прогрессирования заболевания.