Гимнастика при высокой миопии

Спрашивает: Даулет
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня высока миопия (-15 дпт. Оба глаза), при этом я делаю гимнастику для мышц глаза, делаю ее осторожно не перенапрягая глаза, но глаза сильно устают и болят. Вопрос: "Есть ли смысла делать гимнастику при таком зрении и что делать с болью в мышцах глаза(если не делать гимнастику то боль редкая). " Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 15:49
Добрый день! Больше смысла в гимнастике, при миопии высокой степени нет, как правило гимнастика может помочь при функциональных нарушениях аккомодации.