Миопия высокой степени, осложнение ПХРД

Спрашивает: Багыт
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени хориоретинальная обеих глаз, осложнение ПХРД. Левый глаз минус 22, а правый минус 8. Скажите пожалуйста, мне положена группа инвалидности или можно ли делать операцию при таком зрении, если зрение разное на обоих глазах?
Теги: миопия высокой степени пхрд
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 22:50
Добрый вечер! В Вашем случае нужно оценивать остроту зрения и поля зрения, для 3 группы инвалидности острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией не должны быть выше 0.3. Операции в Вашем случае могут использоваться комбинированные (замена хрусталика с рефракционной целью + ЛАСИК)