Миопия высокой степени тяжести -15 обо глаза

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблемы со зрением. Хотелось бы узнать пологается ли мне группа с моим зрением в -15 левый глаз и -17 правый глаз. Может быть возможно лечение лазерным коррекцием? Буду очень благодарен за ответ! Спасибо!
Теги: тяжесть на глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

3 ответа

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-18 17:05
Группа Вам полагается не из-за степени близорукости. А только тогда, когда острота зрения лучше видящего глаза с максимальной переносимой коррекцией буде не более 0,08 или будет существенное сужение поля зрения. Эксимер-лазерная коррекция при такой степени миопии не проводится. С целью исправления близорукости могут предлагать либо замену хрусталика, либо имплантацию факичной искусственной линзы. Это когда внутрь глаза помещается дополнительный хрусталик, который корригирует миопию
Татьяна 2017-01-21 17:15
У меня плохое зрение: высокая степень миопии обоих глаз до минус15 и недозрелая катаракта. Мне назначены лекарства Ноопепт, Мексидол и Ретинорм. Эффектно ли лечение. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 14:01
Стандартная терапия, направленная на снижение прогрессирования миопии, однако, к сожалению эффективность не очень высокая.
-1