Гигрома на левом запястье

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад на левом запястье появилась шишка, которая немного болезненна. Подумала сначала что ушиб, но шишка не уходила. Сходила на УЗИ лучезапястных суставов. Выкладываю фото и заключение УЗИ. На кисте она так не видна, заметна если согнуть кисть вниз. За 2 месяца она немного уменьшилась в размере, но если трогать область вокруг нее, то чувствуется боль. Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то это лечить или гигрома может пройти сама? Заранее благодарю.
Теги: гигрома гигрома на узи как выглядит
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-02 14:26
Чаще лишь операция решает проблему.
Мария Михайловна 2017-02-02 14:43
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а консервативного способа лечения нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-08 20:32
Есть, но велик риск рецидивирования