Опухло под коленом

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема.в ноябре 2014 года совершенно случайно обнаружил под коленкой небольшой отек (с внутренней стороны колена в левой ноге). Пошел на прием к хирургу он дал направление на УЗИ, подозрение на кисту Беккера.сделал. Все чисто, написали небольшой отек мягких тканей (но причина? Я нигде вроде не ударялся, так и неизвестно откуда это взялось), ни кисты ни липомы не обнаружили. Хирург развел руками, затем сделал рентген левого коленного сустава, все в норме, а опухлость так и остается. Стала побаливать слегка нога, икроножная мышца, ощущение дискомфорта, скованности и небольшой тяжести в левой ноге.что это может быть? Может сделать повторно УЗИ? Спасибо большое
Теги: под коленом опухло, опухла нога под коленом с внутренней стороны, что может опухнуть под коленом
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-10 10:24
Не всегда УЗИ является объективным исследованием даной зоны, да и еще без корреляции с клиническим осмотром. Обратитесь не к хирургу, а к ортопеду, который занимается спортивной травмой/ортопедией, желательно после МРТ сустава для большей объективности осмотра. Не исключен фактор тромбоза вен конечности, поэтому рекомендовал бы УЗИ сосудов конечности для исключения таких неприятных проблем. Удачи