Болит и опухает под коленом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет

Добрый день. Меня зову Ирина мне 36 лет. Проблема видимо начиналась давно, я раньше преподавала гимнастику и акробатику В прошлом году в декабре очень сильно заболело колено (боль внутри опухает под коленом) и болели все суставы на ногах, мучили судороги , не могла ходить проколола Алфлутоп 10 уколов мне помогло. Год боли почти не мучили по мелочи, сейчас опять возобновляются. Месяц назад проколола Комбилипен 10 уколов, пропила Нимумед 7 дней и Пентоксифиллин 7 дней. Сейчас прописали пропить Артро 60 дней. Но у меня возникли сомнения, так как в самое ближайшее время планирую беременность, проколоть 10 уколов Алфлутопа или пропить 60 дней Артро?. И когда после лечения можно беременеть?
Теги: опухло под коленом и болит
Добавлен: 7 декабря 2013 года

13 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-07 16:17
Поясните состав "Артро" для того, чтобы можно было Вам рекомендовать что-то конкретно
В принципе при планировании и на ранних сроках беременности препараты-хондропротекторы не противопоказаны, тем более что при изменениях организма, характерных для беременных, Вас ждет обострение процесса дегенеративных изменений
Ирина 2013-12-07 16:48
Спасибо за ответ! К сожалению состав Артро пояснить не могу, я его ещё не покупала. Вот то что нашла в интернете Артро-Актив®, капсулы
Капсулы 1 капс. (300 мг)
экстракт семян масляный Pinus sibirica Du Tour (кедра сибирского) и корней Curcuma longa L. (куркумы) 267 мг
экстракт смолы сухой Boswellia carteri Birdw (ладанного дерева) 30 мг
масло натуральное эфирное лимонное 3 мг. Сомневаюсь так как у меня желудок не очень хорошо переносит лекарства из-за обильного выброса желчи. 60 дней боюсь не выдержу. Поэтому думаю может лучше проколоть уколы?
Елена 2015-06-14 17:51
Олег Игоревич, а можно проколоть Алфлутоп, у меня срок беременности 5-6 недель, а то мой артроз дает о себе знать, а еще только начало. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-17 13:41
Нет, преперат имеет абсолютные противопоказания к применению при беременности
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-07 17:57
Дело в том, что есть хорошие комплексы препаратов-хондропротекторов с составом глюкозамина и хондроитин сульфата, которые принимают на длительный период с целью избежать быстрых дегенеративных изменений в суставах - это действительно то, что могу рекомендовать
Что по отношению к БАДам и фитотерапии - то я тут большой скептик
Ирина 2013-12-07 18:10
К БАДам я тоже отношусь скептически. С удовольствием приму рекомендацию хороших комплексов на будущее. Беременность планирую в середине или в конце января или максимум февраль. Так как поджимает возраст и обстоятельства. Чем можно пролечиться сейчас? Я колола год назад только Алфлутоп. С другими препаратами не знакома.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-07 21:39
Мне нравится "Структум" - брендовый, дорогой, но с достаточно хорошим составом
Курс профилактического лечения от 2 месяцев, так что удачи...
Ирина 2013-12-08 21:49
Спасибо Вам огромное! Обязательно посмотрю. Сегодня в аптеке посмотрела Артра который мне прописали это не бады, а таблетки. Действующие вещества по 500 мг. Глюкозамина гидрохлорид и хондроитин сульфат натрия и др. Вспомогательные вещества: кальция фосфат двузамещённый, микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, титана двуокись и триацетин. Ещё раз огромное спасибо!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-12-09 08:59
В данной ситуации пред приемом любых медикаментов стоит уточнить причину указанных жалоб, для чего (как минимум) показана очная консультация ревматолога.
валерий 2014-04-24 15:04
Здравствуйте у меня опухает под коленками и болят и икры ног как то сковывает
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-26 12:51
Слишком неконкретная симптоматика, поэтому без очного осмотра сложно будет что-либо посоветовать
Алина 2015-07-12 03:18
Здравствуйте. Я хочу узнать о своей болезни. После родов 1996 году летом появился зуд в ногах. Чесалась как могла. После этого появились синяки темного оттенка. А через год под коленками образовались мешки на обеих ногах и не проходят. Данное время мне 40 лет. Не могу одевать брюки и юбки до колен. Иногда они становятся твердыми, а иногда висят, зимой после работы прихожу и стараюсь оголять, а иначе болят и ноют. Помогите, что за болезнь. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-14 08:32
Обратитесь к сосудистому хирургу