Дискомфорт в коленном суставе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит ноющая, тупая боль (дискомфорт) в правом коленном суставе. В основном сзади колена. Сначала боль была спереди внутри чуть выше коленной чашечки, но достаточно быстро перешла назад.
Впервые появилась после занятий со штангой в тренажерном зале 2 года назад. После отмены упражнений на ноги, боль прошла. Также при неправильном положении колена при долгом сидении на полу или диване (колени врозь) выпрямление правого колена сопровождалось каким-то щелчком, будто сустав вставал на место и умеренной болью. Так было 4-5 раз, после чего перестал сидеть в таком положении и допускать подобное.
Месяц назад колено снова начало беспокоить без видимых причин, разве что длительная ходьба без нагрузок. Ощущение тяжести и дискомфорта при длительной ходьбе. Сильный дискомфорт при попытке выполнения какого-либо упражнения на ноги с весом. Боли при сгибании/разгибании, подъеме/спуске по лестнице нет. Ночью не беспокоит. Отека, воспаления или видимого отличия от другого колена тоже нет.
Сделал рентген снимок и УЗИ, анализ крови — терапевт сказал, что ничего не видит, обращайся мол к ортопеду. Хотя на УЗИ сказали, что есть умеренное истончение хряща.
Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-26 18:50
Вот и обратитесь к ортопеду, что Вам мешает?
Алексей 2018-12-27 09:17
Спасибо за ответ.
Вот собственно к вам и обращаюсь, как к специалистам ортопедам-травматологам. Очень интересно ваше онлайн мнение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-27 11:01
Онлайн мнение зависит от описательной картины жалоб, данных клинического осмотра доктора и результатов дообследования. Учитывая Ваш описательный характер проблемы становится понятным отсутствие понимания о связи предоставленных данных с Вашей проблемой. Ситуация требует очного осмотра профильного специалиста для подтверждения/исключения проблемы ортопедического характера