Боль в лучезапястном суставе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Делал в квартире ремонт, после очередной работы с виброинструментом стал ощущать боли в лучезапястном суставе (терпимая). Случилось это два месяца назад. За этот период боль то отпускала, то вновь появлялась, как правило после нагрузки на сустав. Во время обострения делал повязки с помощью эластичного бинта, использовал мазь и массажировал самостоятельно сустав на ощупь ощущал внутри какое то уплотнения внутренних тканей. Два дня назад не ловко оперся на руку, ощутил резкую боль. Сейчас: прямолинейно сгибать кисть могу без боли, а любое скручивание кисти приносит резкую боль и отдается по всему предплечью. Видимых опухоли нет, при нажатии на шиловидный отросток локтевой кости, сверху и снизу (если я правильно разобрался в анатомии) ощущается боль. Проконсультируйте пожалуйста что нужно делать для лечения. Спасибо.
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-02 19:05
Возможно, речь идет о повреждении треугольногокомплекса или рядом лежащих структур. В любом случае стоит обратиться на очный осмотр и МРТ, до того логично фиксировать сустав ортезом