БОЛЬ в кисти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Язва,
Здравствуйте, мучают боли в левой кисти, изменение цвета кожи и опухание. Был перелом лучезапястного сустава в мае 2017г. Налаживали гипс, заживление шло хорошо. В Феврале 2018г начались боли в руке и изменение цвета кожи. Обратилась к работе ревматологу прошла обследование, сказали что по их специфики ничего нет и надо обратится к сосудистому хирургу, обратилась, прописали УЗИ вен все в порядке, прописали сходить к неврологу, пошла невролог посмотрела и сказала что по их части ничего нет, отправила к травматологу-ортопеду, травматолог сказал что ничего по его части нет и надо сходить к неврологу так как это нерв, но невролог утверждает что по его части ничего нет. И при обращении сказал чего вы вообще хотите, на что я ответила что хочу вылечить боль и восстановить движение, на что он ответил зачем есть же вторая рука? Что делать в таком случае? Может записаться на физио? Ну или мазью. Какой-нибудь помазать.
Применяла уже: Найз мазь, диклофенак, гипарин, Троксевазин, Нурофен. Кололи баралгин. Только вот без толку.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-20 17:54
Здравствуйте.
Сожалею, но я не травматолог и не невролог.
Могу только высказать свое предположение. Возможно, речь идет о синдроме карпального канала, все жалобы указывают на это, да и симптомы появились после перелома.
Вам нужно попасть к опытному травматологу. Для подтверждения диагноза нужно:
-рентгенография кисти и лучезапястного сустава
-электромиография
-УЗИ лучезапястного сустава, по решению травматолога- МРТ.
До установления диагноза трудно говорить о лечении, так как возможно как консервативное, так и оперативное лечение по показаниям. Сейчас же нужно найти и показаться опытному травматологу.
Всего доброго.