Гигрома лучезапястного сустава

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делал пункцию гигромы кисти, появилась вновь. Что лучше, ещё раз делать пункцию или удалять хирургически? Если удалять хирургическим способом гигрому кисти, можете описать, как это все будет проходить, не в плане процесса операции, а в плане процесса подготовки к ней, для чего сдаётся кровь на анализ, какая анестезия, длительность операции, время восстановления, понимаю, что везде по разному, но хотябы представлять к чему готовиться, огромное спасибо!
Теги: гигрома лучезапястного сустава операция

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-22 20:42
Даже хирургическое лечение подразумевает возможность рецидива, гарантировать точный положительный результат невозможно. С другой стороны при наличии показаний операция логична. Может происходить в достаточно различных условиях, индивидуально зависящих от учреждения, врача и Вашей мнительности