Энтезопатия локтевой коллатеральной связки правого лучезапястного сустава

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сделал МРТ лучезапястного сустава.

Заключение: МР-признаки умеренно выраженных проявлений энтезопатии локтевой коллатеральной связки правого лучезапястного сустава.

Меня беспокоит временами ноющая боль в запястье, особенно ближе к локтевой кости, которая усиливается при физических нагрузках (отжимания, подтягивания и т. д.) и при монотонной работе рукой (13 дней в месяце по 5 часов в день я работаю разносчиком листовок по почтовым ящикам, из-за этого возможно и усугубляется все)

Плюс к этому я играю на гитаре, но это думаю мало влияет, так как там движения довольно аккуратные и не такие длительные, играю я не много, пол часа-час в день максимум.

Помимо этого обе кисти хрустят, но боль беспокоит только в правой, так как на нее больше нагрузки.

Осенью я уже обращался к ортопеду с жалобами на боль в районе локтевой кости запястья при его поворотах. Боль началась после отжиманий на брусьях. Сейчас той ярко выраженной боли уже нет, но присутствует ноющая боль уже более размытая и в других точках. Диагноз он ставил Постнагрузочный лигдоситит(может неправильно написал, почерк не разобрать) локтевой окольной связки.

Назначал он мне местно Вольтарен 2 раза в день, компресс димексида 1: 4 2 часа 1 раз в день, фонофорез 7-10 процедур, фиксация руки ортезом и ограничение физ. Нагрузок на 3 недели.
Все это я выполнял и частично помогло, но вот сейчас снова кисть беспокоит.

Подскажите что мне делать?
Может можно добавить еще какие-то ЛФК упражнения и др. Процедуры?
Какие-то другие лекарства?
Со временем постараюсь поменять работу, но пока что придется нагружать кисть этой работой, может в ортезе меньше вреда будет.
А если левой рукой работать, то работать я буду не по 5 часов в день, а по 8) Левая кисть спасибо тоже не скажет)
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-05 15:42
Обратитесь к доктору повторно для возможности проведения prp терапии. Логично проконсультироваться с реабилитологом и физиотерапевтом для максимально полезного результата
Владислав 2019-06-05 16:38
Ясно. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-05 20:07
Удачи