Как лечить тендопатию связочного аппарата левого лучезапястного сустава?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, полгода назад травмировал кисть руки в тренажерном зале, сразу не лечился, но рука болела, врач поставил диагноз - тендопатия связочного аппарата левого лучезапястного сустава, перед этим делал МРТ., УЗИ. пропил 2 курса с перерывом в неделю, противовоспалительные перепараты (нимесил, мидокалм) , мазал мазь кеторал тоже 10 дней, делал компресс с димексидом (12 дней) , физио процедуры 5 раз сделал магнит, начал делать УВТ. По моим ощущениям дискомфорт не проходит, такие же ощущения остались, побаливает. Что делать? Подождать когда само пройдет? Хочу доделать УВТ (через день сказали делать _ это еще 12 дней пройдет) Подскажите пожалуйста нужно ли еще пить какие нибудь таблетки? Или поможет только хирургическое вмешательство? Нужно ли делать еще массаж кисти руки, если еще болевые ощущения не прошли? Или Спасибо. С уважением Александр

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-14 10:59
Заочно нереально разобраться в подобной ситуации.