Ушиб луче-запястного сустава

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
26 августа 2016 года я упал с велосипеда на левую руку. В течение часа я прибыл в травмпункт, где мне сделали рентген, констатировали отсутствие переломов костей кисти и поставили следующий диагноз: "Ушиб левого луче-запястного сустава, ссадины левой кисти, левого коленного сустава". По способу лечения дали следующие рекомендации: в течение следующих 48 часов прикладывать холод (лед) не напрямую. А по прошествии 48 часов использовать противовоспалительные мази. Я использовал мазь "Бенгей", намазывал поврежденную кисть 4 раза в день. На ночь и в течение дня использовал эластичный бинт, который обездвиживал луче-запястный сустав. Также в иногда перед нанесением Бенгея я разогревал руку в теплой-горячей воде в течение 5-10 минут. Сейчас 17-ый день лечения. Опухоль с кисти почти полностью сошла, работоспособность луче-запястного сустава проверялась и сравнивалась со здоровой рукой. При вращении кистью, сгибании в любую сторону нет болевых ощущений. Могу спокойно сжать кулак, применить усилия - болевые ощущения при этом отсутствуют. Но боль появляется при надавливании ладонью на плоскую поверхность (на фото красным выделен участок кисти, в котором появляются болевые ощущения). Достаточно ли использования средства "Бенгей" для дальнейшего полного выздоровления поврежденного сустава?

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-13 10:49
Обычно достаточно просто времени с ограничением сустава в нагрузках
Иван 2016-09-15 15:45
Благодарю за ответ!