Травма левого запястья

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, я работал в цехе прикручивал деталь газовым ключем вдруг в районе кисти раздался щелчок и появилась боль в лучезапястном суставе пришел в травмпункт больничный не дали а сказали чтоб повязку наложил сам у меня косточка стала больше выпирать на лучезапястном суставе что делать в кемерово ортопед кандидат наук поставил диагноз частичное повреждение дистального лучелоктевого сочленения левого предплечья оперировать не стали т. к сказали лучше не сделают делал мрт картина выраженной тендинопатии локтевого разгибателя запястья. Что мне делать при работе с тяжестями рука болит и стоит ли травму оформлять что на производстве это случилось? Как руку восстановить помогите

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-31 18:36
В случаях таких повреждений показана фиксация сустава повязкой и ограничение нагрузки на 3-4 недели. Дополнительно может назначаться симптоматической лечение