Гигрома левой руки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот уже второй месяц как образовалась шишечка на левой руке после тренировки по футболу - выбили мячом руку. Сходил на обследование к хирургу, он сказал если будет болеть надо резать, это гигрома. Сделали узи кисти - ничего особого он сказал не обнаружено. Обычная гигрома. Сказал можно выкачать жидкость эту, но это будет ненадолго - потом вернется.
Занимаюсь еще в тренажерном зале, особых неудобств не испытываю. Единственная проблема - когда долго сижу за компьютером, левая кисть немного поднывает. Но проходит быстро.
Вопросы:
1) можно ли заниматься в тренажерном при такой проблеме?
2) говорят можно носить корсет специальный на кисть - стоит ли? Потому что прочитал в интернете, что это наоборот сдавливает руку.
3) вообще есть еще способы исправить эту проблему? Я не против сделать операцию к примеру, или выкачивать, но сейчас рука нужна - соревнования идут. Может действенно попробовать упражнения какие-то? Или это все бесполезно?
За 2 месяца изменений не было в размере гигромы.
Заранее спасибо за помощь!
Теги: гигрома запястья, гигрома на руке
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте