Гигрома лучезарного сустава

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на запястье левой руки появилась гигрома (1.5 см.). Обратился в платную клинику, удалили хирургическим путём. На пятый день сняли швы, и гигрома как была, так и осталась. Через полгода удалили так же в больнице, и снова при снятии швов она опять уже была, врач говорил, что это просто гематома, пройдёт, но естественно ни чего не прошло. После снятия швов, гигрома была не большая и мягкая, но в течение месяца вернулась в исходное положение. Не давно консультировался с другим хирургом, он сказал, что рецидив так быстро быть не должен, удаляют значит не правильно. Собираюсь удалять третий раз в травматологической больнице, надеюсь там помогут, наверное просто не везло с врачами. Скажите, пожалуйста, нужно ли носить бандаж или гипс на руке после удаления и как свести рецидив к минимуму? Спасибо.
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-15 09:20
1) Для минимизации риска следует обращаться в специализированную ортопедическую клинику.

2) Обычно бандаж используется.