Лопнула гигрома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! 14.10.2015 удалили гигрому лучезапястного сустава, через 2 месяца заметила, что она снова появляется, а недели 1,5 назад случайно ударила запястье и через пару дней заметила, что вновь появившаяся гигрома лопнула, при сгибе запястья содержимое лопнувшей гигромы "стекает" вниз и обратно, фото, конечно не передать полную картину, но фото прикрепляю. Скажите, что делать, снова оперировать? Как эта "воспаленное содержимое гигромы", которое в руке находится может навредить здоровью и вообще что делать? Немного рука побаливает. Спасибо!
Теги: лопнула гигрома на руке что делать
Добавлен: 8 января 2016 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-11 13:06
Вероятнее всего - показана повторная операция.
Юлия 2016-01-11 15:20
Только хирургическим методом можно "эту лопнувшую гигрому" убрать или же может лазером или есть еще какие-то методы? Как лучше? Она же снова может появиться, раз в этот раз после операции появилась?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-11 18:52
Только хирургически. К сожалению, риск рецидивирования после операции остается и зависит от качества проведенной операции, реабилитационного периода и индивидуальных особенностей организма
Yana 2017-03-15 03:15
Добрый день! 2 месяца назад удалили гигрому, т. е. удалили жидкость и ввели лекарство Кенолог, Как только удалили, 10 дней носила повязку ортопедическую, а через 2 недели после удаления гигрома снова появилась небольшого размера. Затем через пару недель пропала, видимо рассосалась, но теперь появилось на кисти руки белое пятно размером 3 см, как пигментное пятно. Подскажите, пожалуйста, пройдет ли пигментация и от чего оно вообще появилось? Может это реакция на препарат?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 13:33
Все возможно. Прогноз сомнительный