Вывих предплечья, гематома желто-фиолетового цвета

Спрашивает: Савва
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопическая бронх. астма
Здравствуйте!
15.12.13 на соревнованиях по самбо упал на вытянутую руку (правую) и вывихнул ее. Меня отвезли на скорой в ближайшую больницу. Там сделали рентгеновские снимки, вправили и наложили гипс. На следующий день я пошел в городскую больницу. Там врач-травматолог, осмотрел руку и снял гипс, потому что он был немного коротковат, в результате чего опухла кисть. Отправил на рентген. Осмотрев снимок предложил приобрести специальный бандаж, фиксирующий локтевой сустав. Я его купил, врач одел мне бандаж и отпустил.
Дня три рука практически не болела, но день на 4 начала отекать, появилась гематома желто-фиолетового цвета с внутренней стороны локтя и сильные боли.
Хотелось бы знать, это нормально? И может мне нужно применить какую-нибудь мазь? Спасибо!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-12-23 11:13
Уважаемый Савва!
Самым правильным решением вопроса в подобной ситуации является повторный очный осмотр травматолога.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-26 12:59
Фиксация вывихнутого сустава должна происходить не менее 3 недель в жесткой повязке (неважно, гипсовая, или другая, главное без каких либо движений). Различного рода гематомы могут наблюдаться, так как при вывихе происходит повреждение не только структур сустава, но и сосудов