Повторный вывих плечевого сустава, результат мрт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Четыре года назад первый раз выбил плечо на тренировке (бокс). Вправили под общим наркозом и наложили гипс. В гипсе отходил долго, затем долго носил бандаж, в общем, был долгий процесс лечения.

После этого жил полноценной жизнью, возобновил тренировки (только тренажерный зал, без единоборств), никаких проблем не было.

И вот, спустя 4 года, снова выбил плечо, на этот раз на борьбе. В травмпункте вправили гораздо быстрее, местно обезболив плечо. Поставили привычный вывих.

После этого через 4 дня пришел на прием к травматологу-ортопеду. Врач прописал месяц бандажа, 5 сеансов уфо + магнит, а также уколы афлутоп в/м и разжижающие кровь таблетки. И отправил на мрт плеча.

Но Заключение мрт не совсем понятно, а на прием к врачу только через месяц, не могли бы Вы помочь расшифровать заключение, на сколько все плохо с плечом и связками, появился ли привычный вывих и нужна ли операция?

Заранее спасибо.
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-10 11:28
Данную ситуацию следует рассматривать не как "привычный", а как повторный травматический вывих и лечить консервативно как первичный вывих.